Artistes Associés


ARTISTES ASSOCIÉS

Devant la scène

Stéphane Titeca

Comédien (le Fantastique Mc Cormick, Bouh le loup, Dream, le Choix Des âmes, Hippocrate le Pirate)

Alexis Desseaux

Comédien (Le Choix Des âmes)

Aurélia Ayayi

Comédienne (Elina au pays des 7 Lunes)

Agathe Quelquejay

Comédienne (Elina au pays des 7 Lunes)

Bérangère Hoinard

Comédienne (Bouh le loup, Hippocrate le Pirate, Elina au pays des 7 Lunes)

Valérie Lesage

Comédienne (Elina au pays des 7 Lunes)

Rémi Gérard

Comédien (Le Fanstastique Mc Cormick), formateur

Elsa Adroguer

Comédienne (Bouh le loup, Hippocrate le Pirate)

Sonia Fernandez Velasco

Comédienne (Bouh le loup, Hippocrate le Pirate)

Sylvain Galène

Comédien (Hippocrate le Pirate)

Lina Lamara

Comédienne (Les Dents du Peigne)

Alain Leclerc

Comédien (Les Dents du Peigne)

Marc Van Weymeersch

Comédien (Les Dents du Peigne)

Korotoumou Sidibé

Comédienne (Elina au pays des 7 Lunes)

Antoine Miglioretti

Comédien (Dream)

Derrière le rideau

Stéphane Titeca

Dramaturge (le Fantastique Mc Cormick, Bouh le loup, Dream, le Choix Des âmes, Hippocrate le Pirate, Les Dents du Peigne, Elina au pays des 7 lunes), metteur en scène (Elina au pays des 7 Lunes)

Valérie Lesage

Metteure en scène (Les Dents du Peigne, Le Choix des Âmes, Dream)

Laurence Cordier

Metteure en scène (Le Fantastique Mc Cormick)

Clément Monmarché

Technicien son, régisseur général

Jean-Raphael Schmitt

Technicien (Le Fantastique Mc Cormick, Le Choix des Âmes)

Emmanuelle Wolff

Régisseuse (Les Dents du Peigne)

Danielle Marchal

Scénographe, costumière, accessoiriste (Les Dents du Peigne, Le Choix des Âmes, Bouh le Loup, Le Fantastique Mc Cormick, Hippocrate le Pirate, Elina au pays des 7 Lunes)

Laurence Collona

Costumière accessoiriste (Le Fantastique Mc Cormick)

Guillaume Druel

Musicien, création lumière (Les Dents du Peigne, Le Fantastique Mc Cormick, Le Choix des Âmes, Elina au pays des 7 Lunes)

Nicolas Daussy

Musicien (Le Fantastique Mc Cormick)

Stephen Besse

Musicien (Dream)

Géraldine Fournier

Chorégraphe (Elina au pays des 7 Lunes)

Angel Kasyc

Réalisateur vidéo (Les Dents du Peigne, Elina au pays des 7 Lunes)

Antoine Titeca

Réalisateur courts-métrages (Les Dents du Peigne)

Dans les ateliers et les stages

Aude Colmant

Comédienne formatrice, responsable pédagogique de la compagnie, auteure, coach

Rémi Gérard

Comédien formateur

Lucine Thomas

Comédienne formatrice, musicienne, chanteuse

Lara Melchiori

Comédienne formatrice

Magali Dos Santos

Comédienne formatrice

Clément Jouteux

Comédien formateur

Lauriane Renaud

Comédienne formatrice, auteure

Stéphane Titeca

Comédien formateur, auteur, directeur artistique de la compagnie

Maxime Sennepin

Titubeur (réalisation de photos et vidéos dans les ateliers et les stages)